Алюминиевые витражи

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Алюминиевые витражи

Алюминиевые витражи с многослойным стеклом применяются для остекления жилых и офисных зданий. Такие конструкции позволяют облагородить фасад и не дают большой нагрузки на несущие конструкции строений.

Алюминиевые витражи получили широкое распространение, как конструкции для современного оформления фасадов общественных зданий, бизнес-центров, коммерческих компаний, гипермаркетов. Используются алюминиевые витражи и при устройстве оранжерей, зимних садов и в качестве межкомнатных перегородок.
Конструкция представляет собой каркас из алюминиевого профиля и стеклопакетов с одним или двумя стеклами. Стеклопакет, вставляемый в алюминиевый каркас, подразделяется по своим функциональным возможностям на:
  • энергосберегающий;
  • солнцезащитный;
  • шумоизоляционный;
  • антивандальный.
В зависимости от области использования профиль применяется холодный или теплый, оснащенный специальной термовставкой, изготовленной из полиамида. Алюминиевый профиль может окрашиваться в любой цвет., а также, декорироваться для имитации внешнего вида натуральной древесины или природного камня.
По конструктивным особенностям алюминиевые фасады могут быть:
  • стоечно-ригельными;
  • структурными;
  • модульными.
В первом случае просматриваются элементы каркаса, куда вставлены стеклопакеты. Во втором, создается визуальное восприятие стены как цельностеклянной. Швы соединения отдельных модулей незаметны за счет использования специального герметика. Модульный фасад собирается из готовых кассет заводского изготовления. Алюминиевые фасады обладают массой преимуществ, среди которых главное – это эстетичность, современность и красота. Кроме этого подобные конструкции легко собираются, имеют длительный срок эксплуатации, обладают высокой пожароустойчивостью, позволяют снижать за счет энергосберегающего стекла затраты на отопление и кондиционирование.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры