Производство стеклопакетов

Производство стеклопакетов

Сегодня уже невозможно представить себе здания, где оконные проемы заполнены деревянными рамами. Нам смену им пришли современные стеклопакеты, эстетичные и функциональные.

Энергосберегающие конструкции изготавливаются с использованием специального низкоэмисионного стекла, обладающего невысоким показателем теплосбережения. За счет использования подобных стекол значительно экономится расход энергоресурсов, необходимых для обогрева помещения или кондиционирования.

Виды стеклопакетов Конструкции из стекла и прочного пластика производятся в нескольких вариантах:
  • однокамерные;
  • двух- трех- и четырехкамерные.
Однокамерный стеклопакет подразумевает наличие двух стекол и одной воздушной камеры в профильном элементе. Для лучшего сохранения тепла внутри помещения и защиты от уличного шума производятся многокамерные конструкции. Кроме обычного стекла, стеклопакеты могут заполняться прозрачным материалом, обладающим дополнительными характеристиками:
  • Повышенной стойкостью к ударам.
  • Высокой сопротивляемостью к пробиванию тяжелыми предметами.
  • Способностью сберегать внутридомовое тепло.
  • Защищающее от ультрафиолетового излучения.
Ударопрочное или антивандальное стекло изготавливается из двух слоев прозрачного материала, между которыми прокладывается специальная пленка. Такой материал называется триплекс. Также в качестве антивандального материала используется закаленное стекло. Оба материала при их разбивании не образуют острые осколки.
Стеклопакеты с защитой от ультрафиолета производятся путем нанесения специальных пленок или напыления из оксидной смеси хрома и титана. Подобные конструкции устанавливают обычно в окна южной ориентации, где избыток солнца снижает комфортность нахождения людей в таких помещениях.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры