Охранное видеонаблюдение

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Охранное видеонаблюдение

Система охранного видеонаблюдения обеспечивает контроль того или иного объекта, предотвращая тем самым порчу или хищение имущества. Система состоит из множества технических средств, позволяющих в режиме онлайн в случае нештатных ситуаций принимать оперативные решения по сохранности имущества и здоровья обитателей объекта.
К техническим средствам относятся:
  • Видеокамеры простого или поворотного действия;
  • Устройства в виде коммутаторов, видеосерверов или видеорегистраторов, которые способны обрабатывать сигналы, поступающие с видеокамер;
  • Мониторы на пульте оператора, следящего за состоянием объекта.
Датчики движения и устройства, реагирующие на посторонние звуки;
  • Охранная сигнализация;
  • Блоки питания.
Кроме этого могут использоваться устройства для: приема /передачи видеосигала, снятия излишнего напряжения электросети, управления поворотными видеокамерами, защиты оборудования от воздействия неблагоприятных климатических факторов. В систему охраны может закладываться функция с определенными командами для видеокамер поворотного действия, ориентированных на контроль разных зон, входящих в охраняемый объект. На основании записи с видеокамеры всегда можно отследить ту или иную нештатную ситуацию. Существует возможность настраивать систему охранного видеонаблюдения на работу в определенное время, например, на проходных предприятий, когда поток людей максимальный или только для пунктов пропуска автотранспорта. Также видеонаблюдение позволяет быстро определять наличие на объекте посторонних лиц. В системе охранного видеонаблюдения используются камеры с различными параметрами – углом обзора, возможностью детально рассматривать попавший в обзор объект. Для конкретного объекта подбирается та, что способна максимально удовлетворять требованиям безопасности.
Грамотная расстановка видеокамер не оставляет «слепых пятен» и позволяет осуществлять круглосуточное наблюдение за объектом. Система охранного видеонаблюдения дает возможность визуально мониторить обстановку в офисе или доме и получать объективную информацию о происходящем.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры