Контроль и управление доступом

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Контроль и управление доступом

Системы контроля доступа предназначены для обеспечения безопасности объектов и решения сопутствующих задач. К таким задачам относится допуск людей на контролируемую территорию, идентификация, а также выполнение автоматических сценариев при наступлении отслеживаемых событий.
Система, контролирующая и управляющая доступом людей на объект, это комплекс мероприятий и технических средств, направленных на безопасность объекта. Кроме основной задачи допуска на территорию, в здание идентифицированных сотрудников того или иного предприятия, учреждения или организации, система:
  • Позволяет вести учет времени сотрудников на рабочем месте;
  • При интеграции с системой бухучета рассчитывать заработную плату работников;
  • Вести учет посетителей и персонала.
Кроме интеграции с системой бухучета контроль и управление доступом может координироваться с различными охранно-сигнальными системами. В состав системы входит следующее:
  • Электромагнитные и электромеханические запирающие устройства, а также электрозащелки, устанавливаемые в местах входа/выхода людей и въезда/выезда автотранспорта;
  • Турникеты на проходных пунктах вокзалов, предприятий, метро, и прочих местах, где необходимо контролировать проход большого количества людей;
  • Шлагбаумы и запирающиеся ворота. Устанавливаются на прилегающих к зданиям территориях;
  • В зданиях, где требования к безопасности повышенные, устанавливаются шлюзовые кабины.
Практически все системы контроля доступа оснащаются идентификаторами, которые могут иметь пластиковой карточки, брелка или иного предмета, где записан код, определяющий права владельца идентификатора. Идентификатором может служить также код, который вводится с использованием клавиатуры определенного устройства, или биометрические данные людей, в виде отпечатка пальца, лица в трехмерном измерении, рисунка сетчатки или цветовой формы радужной оболочки глаза. Помимо всего этого в систему входит еще достаточно много различных устройств. Наши сотрудники готовы помочь вам выработать сценарии обеспечения безопасности объектов и оптимизировать управление персоналом.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры