Автоматические двери

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Автоматические двери

Автоматические двери раздвижного или поворотного типа нашли широкое применение в зданиях, где предполагается большая проходимость людей. Это – крупные магазины, вокзалы, аэропорты, торгово-развлекательные центры и прочее
. Подобные конструкции позволяют человеку входить и выходить из здания, не прилагая никаких усилий, что особенно актуально для людей, руки которых заняты сумками, тележками с купленными товаром, а также для инвалидов-колясочников или женщин с детскими колясками. В секторе индивидуального строительства автоматические двери используются в гаражах. Водителю в этом случае не нужно выходить из автомобиля, чтобы открыть или закрыть гаражные двери, за него это сделает автоматика.

Принципиальные схемы движения дверей

Все автоматические двери работают на основе сенсорных датчиков и фотоэлементов, передающих сигнал на электромотор, который приводит в движение дверные створки. К достоинствам автоматических дверей можно отнести:
  • бесшумность;
  • высокую пропускную способность;
  • широкий выбор по настройке режимов эксплуатации, размерам и дизайну.

Разновидности автоматических дверей

Сегодня изготовители автоматических дверей предлагают самые разнообразные виды этих конструкций, различающихся по типу открывания, форме дверных полотен и материалам изготовления. По типу открывания существуют двери автоматические:
  • распашные;
  • раздвижные;
  • поворотно-раздвижные;
  • револьверного типа;
  • складывающиеся.
Распашные двери могут иметь одну или несколько створок, которые открываются и закрываются синхронно, если устанавливается специальная программа. Раздвижные автоматические двери передвигаются по рельсам с помощью роликов, установленных на нижнюю плоскость створок. Использование антипаниковых шарниров как на подвижных створках, так и неподвижных, позволяет открывать подобные двери в случае экстренной эвакуации людей из здания. Поворотно-раздвижные конструкции используются для узких дверных проемов. При отключении электропитания такие двери изнутри помещения можно открыть вручную. Автоматические двери карусельного типа встречаются двух видов – частично автоматизированные и полностью автоматические. В первом случае вращение дверей начинается при нажатии на дверь и прекращается после того, как человек вышел из дверного проема. Во втором случае вращение дверей происходит постоянно или створки начинают двигаться при приближении к ним человека.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры