Пожарная сигнализация

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация позволяет своевременно обнаружить очаг возгорания и подать сигнал противопожарной системе автоматического действия к тушению огня, дымоудалению и эвакуации людей.
Существует несколько видов пожарной сигнализации:
  • пороговая;
  • адресно-опросная;
  • адресно-аналоговая.
В пороговом виде датчики срабатывают при достижении определенного порога температуры воздуха. Эта система отличается еще и тем, что к контрольной панели подсоединяются несколько путей/лучей сигнализации, в каждом из которых устанавливается по два-три десятка датчиков. На панель поступает информация, в каком конкретном луче сработал датчик. Адресно-опросная система не ждет от датчика сигнала. Здесь контрольная панель сама с определенной периодичностью проверяет состояние извещателей. Адресно-аналоговая система сегодня наиболее востребованная. Она самостоятельно принимает решение о состоянии объекта путем постоянного взаимодействия и анализа данных, получаемых со всех устройств в сети. Для раннего обнаружения места пожара применяются различные средства, среди которых:
  • контрольная панель;
  • датчики (извещатели) пожарной сигнализации;
  • приборы, передающие сигнал от датчика к извещателю;
  • блок электропитания, в том числе аварийный.
Извещатели бывают теплового типа действия, дымового, светового, ручного и ионизированного. Именно эти устройства подают первый сигнал на контрольную панель о начале пожара. По типу сигнала датчики разделяются на устройства активного вида и пассивного. Активные создают сигнал, чутко реагирую на изменение его свойств, предупреждая возгорание. Пассивные извещатели срабатывают лишь после того, как пожар уже начался. Наши специалисты помогут создать противопожарную систему, интегрированную с другими инженерно-техническими сетями и коммуникациями, что позволит усилить общую безопасность здания и персонала.

Основное

Система срабатывает при резком повышении температуры в помещении, и позволяет вывести людей из здания до распространения очага возгорания.

Дополнительно

Наши специалисты имею большой опыт работы и действуют в соответствии с нормативными предписаниями в области безопасности и актуальными положениями федерального и местного законодательств.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры