Автоматизация и диспетчеризация

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Автоматизация и диспетчеризация

Системы автоматизированной диспетчеризации дают возможность удаленно наблюдать за параметрами и состоянием объекта.
В любом современном здании имеется множество инженерных сетей, работающих в автономном режиме. Автоматизированная система управления зданием (АСУЗ) позволяет объединить их в единую систему контроля через диспетчерский пункт, что увеличит эффективность работы каждой сети. Внедрение АСУЗ положительно влияет на длительность эксплуатации зданий, процессы профессиональной деятельности любой компании, учреждения, предприятия. Если рассматривать безопасность здания и людей, постоянно или временно находящихся в них, то применение автоматизации и диспетчеризации позволяет эффективно отслеживать работу лифтов, работу установок пожаротушения, систем видеонаблюдения, оповещения, вентиляции, кондиционирования и т.д. Но на этом достоинства АСУЗ не заканчиваются. К списку преимуществ системы автоматизации и диспетчеризации зданий относится:
  • Снижение расхода энергоресурсов за счет использования наиболее экономных режимов работы инженерных систем;
  • Предотвращение опасных ситуаций, способных повлечь за собой порчу, хищение имущества или гибель людей, а также ликвидацию аварий на производстве;
  • Создание комфортных условий труда и отдыха для работающего персонала, положительно влияющих на производительность труда;
  • Снижение затрат на обслуживание здания;
  • Обеспечение стабильной работы всех инженерных и коммуникационных систем;
  • Возможность управлять дистанционно производственными процессами, изменяя их параметры, вести статистический учет, обрабатывать данные, поступающие от контроллеров.
Созданием автоматизированной системы управления и диспетчеризации могут заниматься исключительно специализированные компании.

Основное

Удаленно можно отслеживать работу лифтов, работу установок пожаротушения, систем видеонаблюдения, оповещения, вентиляции, кондиционирования и т.д.

Дополнительно

Контроль над работой установок и изменение их параметров осуществляется удаленно, на основании данных от контроллеров.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры