Системы кондиционирования

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Системы кондиционирования

Установки кондиционирования позволяют поддерживать заданную температуру воздуха в помещении при любых внешних погодных условиях.

Комфортность нахождения в любых помещениях – жилых, общественных, офисных и прочих, помогают кондиционеры различной мощности и функциональности. При помощи кондиционера не только снижается высокая температура окружающего воздуха в летнее время, но и происходит его очищение от пыли, увлажнение, а также подогрев. Система кондиционирования воздуха, кратко обозначаемая как СКВ, включает в себя множество функциональных элементов. Кондиционер может представлять один или два блока, каждый из которых располагается в определенном месте и предназначается для выполнения определенной задачи. СКВ различаются по следующим параметрам:
  • Назначению – бытовые, полупромышленные и промышленные;
  • По конструкции – на моноблочные и сплит-системы.
Моноблочные в свою очередь подразделяются на кондиционеры оконные и напольные, которые могут перемещаться. Оконные устройства, представляющие один блок, создают много шума и требуют установки в проем окна. Напольные мобильные устройства для охлаждения воздуха имеют гибкий шланг, посредством которого теплый воздух удаляется на улицу через окно или форточку. Производители предлагают также передвижные сплит-системы, в составе которых два блока. Один блок находится в помещении, второй с вентилятором помещают за окно. Оба блока соединяются при помощи защелкивающихся элементов. Наиболее востребованными являются сплит-системы из двух блоков, один из которых устанавливается внутри помещения на внешнюю стену, другой снаружи. Внутренний блок изготавливается в различных вариантах:
  • кассетный;
  • колонный;
  • канальный;
  • напольно-потолочный.
Кассетный и канальный блок монтируется скрытно, когда самого устройства не видно, наружу выступает лишь его решетчатая панель. Все прочие виды монтируются открыто.

Основное

Наши специалисты проектируют систему и установливают как стандартные так и мульти-сплит-системы, полупромышленные и промышленные, в зависимости от потребностей клиента.

Дополнительно

Канальные и кассетные кондиционеры интегрируются с системой вентиляции и позволяют охладить или согреть помещения больших размеров.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры