Охранная сигнализация

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Охранная сигнализация

Охранная сигнализация защищает от несанкционированного проникновения на объект путем подачи соответствующего сигнала на пульт управления оператора.
В систему охранной сигнализации входят:
  • датчики различной функциональности;
  • устройства, передающие сигнал от датчика на контрольную панель оператора или мобильный телефон владельца объекта;
  • блоки питания;
  • приборы оповещения.
Датчики движения, акустические, вибрационные, магнитные посылают сигнал, если возникает попытка проникновения на охраняемую территорию или в здание путем разбивания стекла в окнах, вскрытия дверей, нарушения периметра территории и прочих способов. Сигнал принимается контрольными панелями через различные каналы:
  • Проводные – по линиям связи;
  • Беспроводные – с помощью GSM передатчиков или радиоканалов.
При использовании компьютерных охранных систем появляется возможность отдавать объект под охрану и отменять ее. Система охранной сигнализации в комплексе с приборами видеонаблюдения усиливает защиту объекта от различных нештатных ситуаций. Система после получения сигнала включает оповещатели, которые могут быть, как звуковыми, так и световыми. Звуковые устройства представлены различными приборами, издающими громкий звук – звонок, сирену и прочее. В световых оповещателях применяются сигнальные лампы, приборы на основе светодиодов, пьезоэлектрические излучатели. Лучше всего использовать оповещатели разных типов, чтобы система реагировала на максимальное число сигналов. Датчики системы охранной сигнализации, установленные по периметру территории, позволяют контролировать не только здание, и все прилегающее к нему пространство. Наши специалисты установят активную или пассивную систему, датчики нужного типа (инфракрасные, емкостные, радиоволновые, инфракрасные и т.д.)

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры