Противопожарная автоматика

Дополнительные материалы
Презентация компании Выписка СРО

Противопожарная автоматика

Противопожарная автоматика выполняет функции блокировки очага возгорания и его дальнейшей ликвидации, предупреждает находящихся в здании людей и осуществляет контроль их эвакуации.
Наша компания помогает разработать систему скоординированного взаимодействия технических средств предупреждения, ограничения огня, ликвидации возгорания внутри помещений. Существует несколько видов автоматических противопожарных средств и устройств, объединение которых создает единую систему. Первая, когда всеми процессами предупреждения возгорания и ликвидации открытого огня управляет автоматика. Такая система известна под аббревиатурой САПЗ. Вторая называется УПЗ, где вся система начинает работать вследствие определенных манипуляций оператора. В состав любой системы обязательно входят такие компоненты как:
  • Устройства, оповещающие о возникшем пожаре;
  • Аппаратура электросвязи, принимающая сигналы с датчиков, контролирующих температуру и отсутствие дыма в помещениях;
  • Генераторы бесперебойного электропитания;
  • ППУ – устройства, принимающие с датчиков сигналы и передающие команды системе пожаротушения, контролирующие неразрывность связи и прочих технических средств, а также за оповещение людей для их своевременной эвакуации.
Технические средства, устройства и приборы системы, работающие в автоматическом режиме, позволяют быстро выявить очаг возгорания по самым незначительным проявлениям – появившемуся дыму, увеличению температуры в помещении и другим признакам. Дальше система сама включает программу по оповещению людей, ликвидации задымленности, остановке лифтов, разблокировке эвакуационных выходов и прочему для максимального спасения людей и минимальной порчи имущества. Мы оборудуем противопожарной автоматикой здания и помещения, увеличивая безопасность объектов и резко снижая риск утраты ключевых активов. Наша автоматика ориентирована на быстрое обнаружение источника возгорания, подачу информации для людей, контроль эвакуации, выполнение сценариев пожаротушения и дымоудаления в автоматическом режиме, управление технологическим оборудованием и инженерными коммуникациями.

Выполненные проекты

Отправьте заявку
и получите бесплатную консультацию эксперта

Чтобы с нами связаться, Вы можете как позвонить по телефону +7 (495) 128-11-71, так и отправить заявку в этой форме. Вам перезвонит квалифицированный специалист, который ответит на все интересующие вопросы, проконсультирует относительно установки той или иной инженерной системы, уточнит необходимые детали.

Наши партнеры